^Вверх

shapka

Поиск материалов

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий в муниципальном учреждении культуры «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» в клубе поселка Кубанец 29 мая в 10:00 часов состоялось мероприятие «Добру человек человека учит».

После вступительного слова ведущего мероприятия Ефимовой Л.Е. был показан видеоролик «Твори добро». Затем выступил психолог МБОУ СОШ № 7 им. Ф.А. Кошевого – Поступаева Е.Н. с интересной беседой «Социализация детей школьного возраста» и интерактивной игрой. Ребята научились быть внимательнее и добрее друг к другу.

В продолжении мероприятия дети ответили на вопросы о правилах поведения в общественных местах. Для закрепления информации ребятам был показан тематический мультфильм «Как вести себя ребёнку с незнакомцем».

Представлено слово участковому Первомайского сельского поселения капитану полиции Азаренко А.В.

Проведена беседа Буркиной Е.В. о компьютерной зависимости.

Необходимо помнить о том, как сделать интернет безопасным и обучающим инструментом для ребенка, чтобы защитить его от негатива и разнообразных рисков. После беседы ребятам показана презентация «Правила поведения в сети «Интернет».

Ведущий представил вниманию зрителей видеоролик «Здоровый образ жизни». Затем проведена музыкальная зарядка.

Предоставлено слово почетному гостю сотрудника казачьей дружины Пронченко Д.Г., участнику парада Кубанского казачьего войска 2021 года в г. Краснодаре, с тематической беседой «Казачество как часть патриотического воспитания».

В завершении мероприятия все дружно пришли к выводу, что быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим. Дети вместе спели под караоке песню из мультфильма «От улыбки».

Брюховецкая Е.В.

38-1-68

e1

e2

e3

e4