^Вверх

shapka

Поиск материалов

15 сентября в 13-00 в МБОУ ООШ № 32 им. Б.Е. Москвича проведено мероприятие антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе».

В начале мероприятия с учениками проведена интерактивная беседа «ЗОЖ». Ребятам было предложено ответить на вопрос, как сохранить своё здоровье. После многочисленных ответов все пришли к выводу, что мы знаем, как сохранить деньги, как сберечь вещи, но не знаем, как сохранить здоровье. А главное, как его не потерять… Психолог МБОУ ООШ № 32 А.А. Саржант провела беседу. Рассказала о том, что все ребята должны ценить то, что они здоровы и полноценны. Не ломать свою жизнь и не губить свой организм вредными привычками.

После выступления показан отрывок фильма «Зависимость».

В завершении мероприятия Антосик Е.Ю. провела мини – лекцию «Что такое здоровье?»  в которой были затронуты вопросы; физическое здоровье, душевное здоровье, социальное здоровье. Всем было предложено разгадать загадки для составления таблицы «5 факторов ЗОЖ».   Учащиеся с энтузиазмом отвечали на вопросы, рассуждали о важности ЗОЖ, о вреде алкоголя и табакокурения.

В мероприятии приняло участие 25ч. (7-8 класс)

img 1

img 2

img 3

img 4